Закрыть

Идёт отправка письма!

Подождите несколько минут!

Согласие на обработку персональных данных:

Закрыть

*

Россия телефон

*

*

*- поле обязательное для заполнения

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Вместе мы можем больше

г.Курган, ул.Савельева, 45а

  • Главная
  • Новости
    Фестиваль парусного спорта ВОИ Уральского Федерального округа

Фестиваль парусного спорта ВОИ Уральского Федерального округа

С серебряной наградой вернулась команда Курганской области с Фестиваля парусного спорта ВОИ Уральского Федерального округа, который проходил с 20 по 25 мая в Тюменской области на базе загородного яхт-клуба «Адмирал» на озере Андреевское. На соревнования съехались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, ХМАО-Югры и Республики Башкортостан. Наш регион представляла команда в составе Валерия Горобца, Сергея Ермакова, Андрея Елисеева, Галины Батулиной, Владимира и Натальи Скутиных. Разделившись на экипажи (рулевой – матрос),  участники пробовали свои силы в номинациях “Новички” и “Опытные”.

“Стаксель”, “грот”, “левентик”, “привестись”, “увалиться” – с изучения морской терминологии началось знакомство с парусным спортом большинства участников фестиваля. После двух дней активных тренировок на воде на катамаранах состоялись первые самостоятельные заплывы в дивизионах и финальные гонки.

По результатам двух соревновательных дней, первое командное место заняла команда Свердловской области. В номинации «Новички» лидировала команда Свердловской область, а также команда из Челябинска. В номинации «Опытные» первое место – у спортсменов Тюменской области (экипаж Андрей Бердюгин – Николай Хлупенков), второе – у Курганской области (экипаж Валерий Горобец – Сергей Ермаков), третье место – у Республики Башкортостан (экипаж Фанис Байбурин – Руслан Галин).

Парусный спорт – это не только солнце, вода и ветер, ощущение свободы, адреналин и экстрим, но и командный дух, и воля к победе!

 

Инклюзивный яхтинг

Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации

Заказать

Фотогалерея

Видеогалерея