Закрыть

Идёт отправка письма!

Подождите несколько минут!

Согласие на обработку персональных данных:

Закрыть

*

Россия телефон

*

*

*- поле обязательное для заполнения

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Вместе мы можем больше

г.Курган, ул.Савельева, 45а

«Пара-Крым 2021»

Более 400 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 42 регионов России приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2021», который проходил с 6 по 13 сентября в Центре спорта «Эволюция» г. Евпатория, Республика Крым.  Курганскую область на фестивале представляла команда в составе: Никиты и Сергея Ермаковых, Галины Батулиной, Натальи и Владимира Скутиных под руководством Валерия Горобца.

В рамках фестиваля проходили соревнования по легкой атлетике (бег на 100 м. и 400 м.), настольному теннису, плаванию, дартсу, пауэрлифтингу и стрельбе из пневматической винтовки с использованием электронной системы SCATT, турнир по настольным играм.  По результатам состязаний, Никита Ермаков получил «бронзу», заняв 3 место в беге на 100 м. на коляске, Владимир Скутин и Сергей Ермаков разделили 5 – 6 место в настольном теннисе.

Программа фестиваля была очень насыщенной. В перерывах между соревнованиями спортсмены с интересом посещали мастер-классы по управлению парусным катамараном, стрельбе из лука, скалолазанию, парадайвингу и фридайвингу, занятия на авиасимуляторе. Все желающие также смогли проверить свою физическую подготовку на сдаче норм всероссийского комплекса ГТО. Соискателям нужно было выполнить упражнения на гибкость, метнуть на дальность теннисный мячик, исполнить по воздуху удар футбольным мячом. По результатам выполненных упражнений «золото» – у Галины Батулиной, «серебро» – у Владимира и Натальи Скутиных.

Помимо спортивных мероприятий, на фестивале прошел, ставший уже традиционным, творческий конкурс «Твои таланты, Пара-Крым!». Никита Ермаков за исполнение авторской песни в стиле рэп «Пара-Крым 2021» награжден памятной статуэткой и дипломом в номинации «Фонтан креатива».

 

 

  

 

Инклюзивный яхтинг

Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации

Заказать

Фотогалерея

Видеогалерея