Закрыть

Идёт отправка письма!

Подождите несколько минут!

Согласие на обработку персональных данных:

Закрыть

*

Россия телефон

*

*

*- поле обязательное для заполнения

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Вместе мы можем больше

г.Курган, ул.Савельева, 45а

  • Главная
  • Новости
    Заканчивается отчетный период по реализации проекта «Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации»

Заканчивается отчетный период по реализации проекта «Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации»

Заканчивается отчетный период по реализации проекта «Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации», который состоялся за счет средств Фонда президентских грантов и гранта губернатора Курганской области.

Высокий интерес к проекту привлек большое количество людей с инвалидностью, людей нуждающихся в получении технических средств реабилитации. В пункт проката обратилось 3053 человека. Это люди из города Кургана, из Кетовского, Петуховского, Куртамышского и других районов нашей области. Маломобильные люди получили возможность, не дожидаясь результатов «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Курганской области», получить необходимые технические средства для своего активного образа жизни, а так же  граждане, получившие травмы,  минимизировали расходы, связанные с приобретением технических средств.

Благодаря реализации проекта, в Курганской области появляются новые формы услуг, качественного и доступного социального обслуживания населения. Так в Петуховском районе Курганской области планируется открытие своего “Социального пункта проката и обмена технических средств реабилитации”.

Консультационная поддержка расширяет у пользователей знания о взаимодействии с тем или иным техническими средствами. Появляются новые возможности сотрудничества и взаимодействия с лечебными учреждениями города и области, с центрами социального обслуживания.

 

Инклюзивный яхтинг

Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации

Заказать

Фотогалерея

Видеогалерея