Закрыть

Идёт отправка письма!

Подождите несколько минут!

Согласие на обработку персональных данных:

Закрыть

*

Россия телефон

*

*

*- поле обязательное для заполнения

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Вместе мы можем больше

г.Курган, ул.Савельева, 45а

Далматовская первичная организация ВОИ – декада инвалидов 2021

С 1 по 10 декабря 2021 года в Далматовской первичной организации Всероссийского общества инвалидов прошли мероприятия, посвященные декаде инвалидов.

1 декабря выставка творческих работ «Творчество против недуга» прошла в Далматовском культурно-досуговом центре. Мастерицы первичной организации приняли активное участие.

Надо ли говорить, сколько мастерства и души вложено во все эти работы, сколько материалов использовано и сколько техник освоено и доведено до совершенства. И творческий потенциал неиссякаем! Участники выставки готовы радовать своими умениями и дальше, что организаторами, конечно, всячески поддерживается.

Но главное – и сама выставка, и сегодняшняя встреча подарила всем море позитивных эмоций и желание творить снова и снова!

Час общения за круглым столом «Протяни руку дружбы»

День инвалида» – это не праздник, это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

Присутствующие на мероприятии собрались, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. 

В конце мероприятия пришли к выводу: чтобы сделать жизнь людей с ограниченными возможностями комфортнее и безопаснее, нужно проявлять заботу, сочувствие, сопереживание, чуткость. Если каждый из нас, хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.

Благотворительная акция «Помоги ближнему»

Каждый человек в этом мире обогащает или ограничивает себя своей мерой любви и добра. В  декаду инвалидов была проведена  благотворительная акция «Помоги ближнему». В сборе вещей для нуждающихся людей приняли участие  члены  общества инвалидов и неравнодушные люди.  В итоге была оказана помощь 6нуждающимся. Им были переданы  одежда, обувь и детские игрушки.

Шашечный турнир

 

В обществе  прошел шашечный турнир среди инвалидов. Это было дружеское соревнование, в котором участвовали те, кто увлекается шашками. Главное для участников турнира не столько победа, сколько содержательное проведение досуга. Все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.

Спортивно-развлекательная программа «Нам все по плечу»

 

На лыжной базе «Снежинка» была организована и проведена спортивно-развлекательная программа «Нам все по плечу». Соревнования явились мероприятием, проводимым с целью укрепления здоровья, вовлечения инвалидов в активное занятие спортом. Все участники соревнований проявили физическую активность. Были заряжены положительными эмоциями и позитивом.

 

Мастер-класс по изготовлению поделок – игрушек

 

В преддверии новогодних праздников решили вместе сделать символ наступающего года – тигренка. Во время проведения мастер-класса поначалу чувствовали себя несколько скованно, но очень быстро погружались в работу и начинали проявлять к ней живой интерес. А вид готовых изделий, созданных своими руками, еще больше поднял им настроение.

Акция “В лабиринтах закона” оказание бесплатных консультаций юриста

 

Юрист центра Кашеваров Михаил Викторович выступил по теме: «Безопасность пластиковых карт». Всех неприятностей можно легко избежать, если придерживаться золотого правила: никогда, никому и ни под каким предлогом не сообщать реквизиты банковской карты. Следует помнить, что ни один работник банка не попросит клиента сообщить ему коды, пароли и прочие подобные данные. Также он ответил на все вопросы присутствующих.

Акция “Здоровье без лекарств” оказание бесплатных консультаций психолога
Психолог центра Самойлова Наталья Александровна провела беседу «Жизнь без лекарств» по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию, лекарственным растениям. Слушатели смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи.
Также были проведены интересные психологические тесты.

Просмотр короткометражных фильмов о параолимпийских чемпионах, людях с ограниченными возможностями, добившихся высоких результатов в различных сферах

Люди с ограниченными возможностями могут показать настоящую силу духа. Они не только справляются со сложной ситуацией, но и могут перестроиться, жить по-новому. Несмотря на проблемы со здоровьем, они борются за медали и победу до конца. Превозмогая  боль и усталость демонстрируют свое мастерство и волю к победе.
 Многие уверены, что паралимпийцы – люди с инвалидностью, которые преодолевают обстоятельства, судьбу, но о спортивных рекордах в их случае речи не идет. На самом деле Паралимпийские игры не только включают людей с ограниченными возможностями в спорт, но и доказывают, что их натренированные тела, выходящие за рамки нормативности, способны на фантастические достижения. Наши отважные параолимпийцы доказывают всему миру, что нет никаких преград  для исполнения по-настоящему большой мечты.

Чаепитие «Душевные посиделки»

Название мероприятия «Душевные посиделки» было выбрано неслучайно. Атмосфера праздника была пропитана сердечной теплотой, вниманием и доброжелательностью.

Мероприятие было посвящено людям, умеющим бросить вызов судьбе, собрав воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство – выстоять и победить! При этом они поражают своей активностью, стремлением сохранить многоцветье жизни, ее радость, доброту и красоту. Много добрых пожеланий прозвучало в адрес людей, с ограниченными возможностями, от гостей мероприятия.

Творческая встреча «Собрались здесь гости желанные» (закрытие Декады инвалидов)
Финишировала декада инвалидов, которая подарила много радости людям с ограниченными возможностями здоровья, и тем, кто посвятил свое время добрым делам. В обществе прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Были организованы выставки работ, над которыми дети и взрослые работали в течение года. В течение декады прошли спортивные соревнования, а так же досуговые мероприятия.
https://vk.com/video-172622182_456239102

Инклюзивный яхтинг

Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации

Заказать

Фотогалерея

Видеогалерея