Закрыть

Идёт отправка письма!

Подождите несколько минут!

Согласие на обработку персональных данных:

Закрыть

*

Россия телефон

*

*

*- поле обязательное для заполнения

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Курганская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Вместе мы можем больше

г.Курган, ул.Савельева, 45а

Расширенное заседание Совета по делам инвалидов стало итоговым мероприятием декады инвалидов

Основные задачи по повышению доступности объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и предоставляемых на них транспортных услуг для людей с особенностями здоровья стали ключевой темой обсуждения на расширенном заседании Совета по делам инвалидов, которое состоялось 12 декабря в режиме видеоконференцсвязи.

Встреча прошла под председательством Натальи Николаевны Кириловой – заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике и стала итоговым мероприятием декады инвалидов.

Участие в расширенном заседании Совета приняли руководители областных отделений всероссийских общественных организаций инвалидов и ветеранов, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, законодательной власти, главы муниципальных округов и представители транспортной отрасли Курганской области.

В нашем регионе идет планомерная работа по повышению доступности объектов транспортной инфраструктуры для зауральцев с особенностями здоровья. В частности, закупается доступный транспорт, ремонтируются объекты транспортной инфраструктуры. Так, в нынешнем году завершился капитальный ремонт здания аэропорта в городе Кургане.

На заседании был поднят также вопрос адаптации многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, чтобы у таких людей была возможность без труда выходить на улицу.

«Органами местного самоуправления организована работа по обследованию многоквартирных домов, где живут инвалиды-колясочники. При этом рассматривается возможность установки пандусов, подъемной платформы, чтобы сделать жизнь этих людей более комфортной», – подчеркнула начальник Главного управления социальной защиты населения региона Елена Юрьевна Ситникова.

Отметим, что работа, касающаяся повышения доступности транспортной инфраструктуры и транспортных услуг будет продолжена в рамках деятельности специальной рабочей группы, состав которой был утвержден в ноябре этого года.

Источник:

https://sz.gov45.ru/news/rasshirennoe-zasedanie-soveta-po-delam-invalidov-stalo-itogovym-meropriyatiem-dekady-invalidov/

 

 

 

 

 

 

Инклюзивный яхтинг

Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации

Заказать

Фотогалерея

Видеогалерея