Закрыть

Идёт отправка письма!

Подождите несколько минут!

Согласие на обработку персональных данных:

Закрыть

*

Россия телефон

*

*

*- поле обязательное для заполнения

Курганская региональная организация Всероссийского общества инвалидов

Курганская региональная организация Всероссийского общества инвалидов

Вместе мы можем больше

г.Курган, ул.Савельева, 45а

Рукотворные чудеса из Сафакулево: гончарные мастер-классы для особенных гостей.

В рамках декады инвалидов в гончарной мастерской «Твори добро» прошли мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров из глины.

В мастер-классе по изготовлению новогоднего сувенира «Подкова» приняли участие гости из Сафакулевского психоневрологического интерната, который провели Таран Алёна Валентиновна и постоянная посетительница занятий гончарной мастерской Изалия Насретдинова.

Мастер-класс по росписи новогодних сувениров посетили участницы-мастерицы клуба по интересам «Рукотворные чудеса» Сафакулевской центральной библиотеки Искакова Сагида Нурулловна, Абдуллина Флёра Ганеевна и Марина Муратшина, которая является заместителем председателя Сафакулевского окружного отделения «Всероссийского общества инвалидов».

 

Также в мастер-классе приняла участие Изалия Насретдинова, которая посещает занятия гончарной мастерской не первый год. После того как сувениры были расписаны и покрыты лаком, состоялся мастер-класс по работе на гончарном круге. Мастер гончарной мастерской Алёна Таран показала все этапы работы с глиной, в этот день Марина Муратшина впервые села за гончарный круг.

 

Завершилось мероприятие беседой за чашечкой ароматного чая. Новогодние сувениры, расписанные участницами мастер-класса, были представлены на выставке ДПИ в завершающем мероприятии по декаде инвалидов. Благодарим всех за участие в мастер-классах и желаем им крепкого здоровья, дальнейших творческих идей и воплощения их в жизнь!

 

 

 
 

Инклюзивный яхтинг

Социальный пункт проката и обмена технических средств реабилитации

Заказать

Фотогалерея

Видеогалерея